20. September 2017

Sportlerportrait: Wiesenhofer Sarah

zur Sportler-Übersicht
Meine persönlichen Daten:
Name: Wiesenhofer Sarah
Klasse: U 21 weibl.
Alter: 18 Jahre / Jahrgang 1999
Meine Erfolge:
Jahr Titel / Platzierung
2017: EM U 21 Marburg/SLO
EC Seniors Uster - 5. Platz
EC U 21 Prag - 5. Platz
EC U 21 Athen - 7. Platz
EC U 21 Paks - 7. Platz
Österreichische Meisterin U 23
Österreichische Meisterin U 21
European Open Oberwart
European Open Prag
2016: EM U 21 - Malaga/ESP
EM U 18 - Vantaa/FIN
Silber - Thüringen Pokal Bad Blankenburg U 21
Europacupturnier U21 - Paks/HUN - Platz 5
Bronze - EC U 18 in Zagreb
Bronze - EC U 18 in Follonica
Österreichische Meisterin U 21
Österreichische Meisterin U 18
Europacupturnier U21 - Lignano/ITA - Platz 7
2015: Österreichische Vize-Meisterin U 21
Österreichische Vize-Meisterin U 18
2014: EM U 18 - Athen / GRE
Europacupturnier U18 - Teplice/CZE - Platz 5
Österreichische Meisterin U 18
Bronze - ÖM U 21
Steirische Vizemeisterin Allg. Klasse
Steirische Meisterin U 18
2013: Österreichische Vize-Meisterin U 16
Steirische Vizemeisterin U 16
2012: Österreichische Meisterin U 15
Steirische Meisterin U 15
2011: Steirische Meisterin U 13
Steirische Vizemeisterin U 15
2010: Steirische Meisterin U 13
Meine Turnier-Ergebnisse:
Datum Turnier Klasse Gewicht Ergebnis
15.09.2017 EM U 21 Marburg  (19 TN) U 21 weibl. -48 kg teilgen.
22.07.2017 Europacupturnier U 21 Prag/CZE  (11 TN) U 21 weibl. -48 kg 5. Platz
15.07.2017 Europacupturnier U 21 Paks/HUN  (11 TN) U 21 weibl. -48 kg 7. Platz
28.04.2017 Judo for Peace - KOS  (5 TN) Allg. weibl. -48 kg 3. Platz
08.04.2017 Europacupturnier U 21 Lignano/ITA  (19 TN) U 21 weibl. -48 kg teilgen.
02.04.2017 Österreichische Meisterschaft U 21  (5 TN) U 21 weibl. -48 kg 1. Platz
25.03.2017 Europacupturnier U 21 Athen/GRE  (14 TN) U 21 weibl. -48 kg 7. Platz
11.03.2017 Eurpacupturnier Seniors Uster/SUI  (7 TN) Allg. weibl. -48 kg 5. Platz
18.02.2017 European Open Oberwart  (23 TN) Allg. weibl. -48 kg teilgen.
04.02.2017 European Open Prag/CZE  (26 TN) Allg. weibl. -48 kg teilgen.
29.01.2017 Österreichische Meisterschaft U 23  (3 TN) U 23 weibl. -48 kg 1. Platz
16.09.2016 Europameisterschaft U 21  (17 TN) U 21 weibl. -44 kg teilgen.
09.07.2016 Europacupturnier U 21 - Paks  (9 TN) U 21 weibl. -44 kg 5. Platz
01.07.2016 Europameisterschaft U 18  (23 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
28.05.2016 Europacupturnier U 21 - Leibnitz  (10 TN) U 21 weibl. -44 kg teilgen.
21.05.2016 Int. Turnier Zeltweg 2016  (5 TN) U 21 weibl. -48 kg 2. Platz
21.05.2016 Int. Turnier Zeltweg 2016  (5 TN) U 18 weibl. -48 kg 1. Platz
07.05.2016 ÖM U 21 in Kufstein  (2 TN) U 21 weibl. -44 kg 1. Platz
16.04.2016 Europacupturnier U 18 - Teplice  (30 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
09.04.2016 Europacupturnier U 21 - Lignano  (7 TN) U 21 weibl. -44 kg 7. Platz
19.03.2016 Int. Thüringer Pokal 2016  (4 TN) U 21 weibl. -44 kg 2. Platz
12.03.2016 Europacupturnier U 18 - Kroatien  (18 TN) U 18 weibl. -44 kg 3. Platz
05.03.2016 ÖJV-Sichtungsturnier Gmunden  (3 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
20.02.2016 Europacupturnier U 18 - Italien  (10 TN) U 18 weibl. -44 kg 3. Platz
31.01.2016 ÖM U 23 in Graz  (6 TN) U 23 weibl. -48 kg 5. Platz
30.01.2016 ÖM U 18 in Graz  (4 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
23.01.2016 Int. Turnier Lignano/ITA U 18 weibl. -44 kg 2. Platz
16.01.2016 Zagreb Open U 18 weibl. -48 kg 2. Platz
28.11.2015 Int. Turnier Lika-Zagreb /CRO U 18 weibl. -52 kg 3. Platz
12.11.2015 Int. Vienna Open 2015  (5 TN) U 18 weibl. -44 kg 2. Platz
16.10.2015 Int. Turnier Bihac / BiH U 18 weibl. -52 kg 1. Platz
10.10.2015 Int. Turnier Olesnica / POL  (9 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
27.06.2015 17. Int. CREATIV Graz Turnier 2015  (3 TN) U 18 weibl. -44 kg 2. Platz
06.06.2015 Europacupturnier U 21 Leibnitz  (16 TN) U 21 weibl. -44 kg 9. Platz
23.05.2015 Judo for Peace - Kosovo/Peja U 18 weibl. -44 kg 2. Platz
19.04.2015 Österreichische Meisterschaft U 21  (3 TN) U 21 weibl. -44 kg 2. Platz
11.04.2015 Europacupturnier U 18 Teplice/CZE  (30 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
21.03.2015 Thüringen Pokal 2015 - Bad Blankenburg  (19 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
28.02.2015 ÖJV-Sichtungsturnier Gmunden 2015  (6 TN) U 21 weibl. -44 kg 3. Platz
28.02.2015 ÖJV-Sichtungsturnier Gmunden 2015  (5 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
21.02.2015 Europacupturnier U 18 Follonica/ITA  (16 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
08.02.2015 Brucker Stadtturnier 2015  (3 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
07.02.2015 Croatien Supercup Samobor  (3 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
31.01.2015 Österreichische Meisterschaft U 18  (4 TN) U 18 weibl. -44 kg 2. Platz
25.01.2015 Alpe Adria Judo Trophy Lignano  (13 TN) U 18 weibl. -44 kg 7. Platz
17.01.2015 Zagreb Open 2015  (2 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
12.10.2014 Colop Masters Wels, OÖ  (7 TN) U 16 weibl. -48 kg 2. Platz
05.10.2014 Österreichische Meisterschaft U 23  (6 TN) U 23 weibl. -48 kg 5. Platz
04.10.2014 Österreichische Meisterschaft U 18  (4 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
27.09.2014 Steirische Meisterschaft U 18  (2 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
04.07.2014 Europameisterschaft U 18 Athen  (20 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
22.06.2014 Int. CREATIV Turnier 2014  (4 TN) U 18 weibl. -44 kg 2. Platz
22.06.2014 Int. CREATIV Turnier 2014  (13 TN) U 16 weibl. -44 kg 1. Platz
07.06.2014 Int. Pfingstturnier Straßwalchen  (6 TN) U 16 weibl. -44 kg 1. Platz
01.06.2014 EC U 21 Leibnitz/AUT  (15 TN) U 21 weibl. -44 kg teilgen.
24.05.2014 Steirische Meisterschaft Allg. Klasse  (3 TN) Allg. weibl. -48 kg 2. Platz
17.05.2014 EC U 18 Bielsko Biala/POL  (29 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
10.05.2014 EC U 18 Teplice/CZE  (15 TN) U 18 weibl. -44 kg 5. Platz
03.05.2014 EC U 18 Berlin/GER  (21 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
12.04.2014 Int. Turnier in Rohrbach  (2 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
12.04.2014 Int. Turnier in Rohrbach  (9 TN) U 16 weibl. -44 kg 2. Platz
05.04.2014 ÖM U16/U21 in Eisenstadt  (5 TN) U 21 weibl. -48 kg 3. Platz
05.04.2014 ÖM U16/U21 in Eisenstadt  (16 TN) U 16 weibl. -44 kg 9. Platz
29.03.2014 Int. Turnier in Leoben  (5 TN) U 16 weibl. -44 kg 1. Platz
22.03.2014 Thüringen Pokal 2014  (17 TN) U 18 weibl. -44 kg 9. Platz
08.03.2014 EC U 18 Zagreb/CRO  (23 TN) U 18 weibl. -44 kg teilgen.
01.03.2014 Int.Turnier in Gmunden  (2 TN) U 21 weibl. -44 kg 1. Platz
01.03.2014 Int.Turnier in Gmunden  (2 TN) U 18 weibl. -44 kg 1. Platz
01.03.2014 Int.Turnier in Gmunden  (13 TN) U 16 weibl. -44 kg 7. Platz
02.02.2014 Brucker Stadtturnier 2014  (2 TN) U 18 weibl. -44 kg 2. Platz
02.02.2014 Brucker Stadtturnier 2014  (5 TN) U 16 weibl. -44 kg 2. Platz
25.01.2014 Alpe Adria Trophy - Lignano U 18 weibl. -44 kg teilgen.
30.11.2013 Int. Turnier Lika Zagreb  (7 TN) U 16 weibl. -44 kg 1. Platz
17.11.2013 Int. Koroska Open 2013  (6 TN) U 16 weibl. -44 kg 5. Platz
19.10.2013 Int. Pozega Open 2013  (2 TN) U 16 weibl. -44 kg 1. Platz
19.10.2013 Int. Pozega Open 2013  (5 TN) U 16 weibl. -48 kg 3. Platz
22.09.2013 Int. Turnier in Brno/CZE  (6 TN) U 16 weibl. -40 kg 2. Platz
30.06.2013 Int. CREATIV Turnier 2013  (4 TN) U 16 weibl. -40 kg 1. Platz
13.04.2013 ÖM U 16 + U 21 in Wien  (8 TN) U 16 weibl. -40 kg 2. Platz
17.03.2013 Int. Turnier in Leoben  (2 TN) U 16 weibl. -40 kg 2. Platz
02.03.2013 Int. Turnier in Vöcklabruck/OÖ  (6 TN) U 16 weibl. -40 kg 2. Platz
10.02.2013 Steirische Meisterschaft U 16  (5 TN) U 16 weibl. -40 kg 2. Platz
03.02.2013 Int. Judoturnier Bruck  (3 TN) U 16 weibl. -40 kg 2. Platz
02.12.2012 Lika-Zagreb Turnier 2012  (4 TN) U 15 weibl. -36 kg 3. Platz
13.10.2012 Int. Zagreb Open 2012  (3 TN) U 15 weibl. -36 kg 2. Platz
01.07.2012 Int. CREATIV Turnier 2012  (2 TN) U 15 weibl. -33 kg 1. Platz
06.05.2012 Steirische Meisterschaft U15  (2 TN) U 15 weibl. -33 kg 1. Platz
29.04.2012 Int. Judoturnier in Zeltweg  (3 TN) U 15 weibl. -40 kg 3. Platz
14.04.2012 ÖM U15/U20 in Villach  (2 TN) U 15 weibl. -33 kg 1. Platz
01.04.2012 Int. Turnier in Rohrbach  (3 TN) U 15 weibl. -36 kg 2. Platz
25.03.2012 Int. Turnier in Leoben  (4 TN) U 15 weibl. -36 kg 2. Platz
03.03.2012 Int. Turnier in Vöcklabruck/OÖ  (2 TN) U 15 weibl. -33 kg 1. Platz
26.02.2012 24. Int. Judoturnier Conegliano / Italien  (14 TN) U 15 weibl. -40 kg teilgen.
29.01.2012 Brucker Stadtturnier 2012  (2 TN) U 15 weibl. -36 kg 2. Platz
27.11.2011 Stadtturnier Jennersdorf 2011  (4 TN) U 13 weibl. -33 kg 1. Platz
11.06.2011 13. Int. CREATIV Turnier-Styrian Judopanther 2011  (12 TN) U 13 weibl. -33 kg teilgen.
29.05.2011 Steir. Meisterschaft U 13  (3 TN) U 13 weibl. -33 kg 1. Platz
02.04.2011 Steirische Meisterschaft U 15  (2 TN) U 15 weibl. -36 kg 2. Platz
27.03.2011 Int. Nachwuchsturnier Leoben  (3 TN) U 13 weibl. -30 kg 1. Platz
03.07.2010 12. Int. CREATIV Turnier - Styrian Judopanther  (3 TN) U 13 weibl. -28 kg 1. Platz
12.06.2010 Steirische Meisterschaften U 11 + U 13  (3 TN) U 13 weibl. -30 kg 1. Platz
29.05.2010 Nachwuchs-Turnier Turnau  (2 TN) U 13 weibl. -28 kg 1. Platz
21.03.2010 Schülerturnier Leoben  (3 TN) U 13 weibl. -30 kg 1. Platz
29.11.2009 Int. Kapfenberger Judo-Nachwuchsturnier  (6 TN) U 11 weibl. -28 kg 2. Platz
Meine Fotos (10):
- Fotoalbum -
nach oben